сицилия24 1 1080x1080Приглашаем присоединиться к походу вдоль берегов великолепной Сицилии и проникнуться идиллией, спокойствием и красотой острова, богатого огромным количеством достопримечательностей, насладиться видами Липарских островов, взобравшись на вулкан, и, конечно же, получить удовольствие от итальянской кухни.

Вас ждут более 150 морских миль удовольствия от общения с морем...

Даты похода: 04.05.2024 – 11.05.2024

 

 

МАРШРУТ ПОХОДА

День 1-й (04.05.2024) – встреча в современной комфортабельной марине Capo d’Orlando, заселение на яхту (после 16 ч), закупка провианта, брифинг по безопасности.

Изначально - рыбацкая деревушка, а ныне - современный город, Капо д’Орландо, основанный, согласно легенде, во времена Троянской войны, обязан своим названием паладину Орландо, который, как говорят, отдыхал здесь во время крестового похода в Святую землю.

Capo Orlando 2 Capo Orlando 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

День 2-й (05.05.2024) – переход на о. Salina 25 nm.

Остров Салина – второй по величине из группы Эолийских островов, считается самым зеленым и красивым. Два потухших вулкана, поросших зеленью, - одна их главных достопримечательностей острова. Между ними в долине выращивается виноград, из которого делают знаменитую Мальвазию - десертное вино. Можно, взяв скутеры, отправиться на местную винодельню для дегустации. Жизнь на острове течет неспешно, это прекрасное место для релакса вдали от суеты городов.

Salina2 Salina3

 

 

 

 

 

 

 


 
День 3-й (06.05.2024) – переход на о. Lipari 10 nm

Липари - самый большой и густонаселенный остров из группы Эолийских островов. Липари входит в число самых древних поселений — его история насчитывает более 6000 лет! Множество раскопок, древних руин постоянно напоминают о древнегреческих легендах, согласно которым этот остров создал бог Эол. Что обязательно надо посетить на этом острове — это известковые копи — белоснежные склоны гор похожи на зимний снежный пейзаж. А белый песок под водой придает ей потрясающий бирюзовый цвет.

 Lipari2Липари5
Стоянка в марине Porto Pignataro.

 

День 4-й (07.05.2024) – переход в Milazzo 20 nm

Милаццо – симпатичный курортный город. Самой древней достопримечательностью Силиции является замок Castello di Milazzo. Поскольку замок расположен на холме, отсюда открывается великолепный панорамный вид: можно даже увидеть вулкан Этна. Набережная Милаццо - очень симпатичная: вечерняя прогулка по ней настраивает на романтический лад...

milazzo veduta Milazzo3

День 5-й (08.05.2024) – переход в Мессину 30 nm. Marina Del Nettuno.

В портовом сицилийском городке Мессина дорожное движение не затихает ни днём, ни ночью. Правда, «дороги» здесь проложены по морю: Мессинский пролив отделяет Сицилию  от краешка «носа» итальянского сапога, и навигация здесь бурлит круглосуточно. Впрочем, в окрестностях Мессины бурлит не только навигация, но и сами неспокойные воды пролива — недаром древние греки верили, что именно здесь дислоцируются мифические Сцилла и Харибда. 

Уникальность пролива в том, что здесь происходит слияние двух морей - Тирренского и Ионического. А вдоль берегов пролива наблюдаются одновременно прилив с одной стороны и отлив с другой, и порой вода просто "кипит" в местах, где сливаются встречные течения.

Messina1 Messina2
Мессина - довольно крупный портовый городок, с множеством замечательных памятников архитектуры. Главная достопримечательность Мессины - Кафедральный Собор, пожалуй, самый красивый на острове. На прилегающей к нему колокольне расположены самые большие в мире астрономические часы: в полдень выходит целая процессия фигур, включая рычащего льва и поющего петуха.

Также мы планируем посетить Площадь Русских Моряков, которых в Мессине чтят еще с конца XIX века. Тогда русский флот под началом Адмирала Ушакова у южных берегов Италии сражался с наполеоновскими войсками. А в 1908 г., когда на Сицилии произошло сильнейшее землетрясение, русские моряки участвовали в ликвидации его последствий и помогли спасти тысячи жителей.

 

День 6-й (09.05.2024) – переход на о. Vulcano 40 nm.

Вулкано - самый посещаемый остров Липарского архипелага. Чаще всего сюда прибывают ради уникальных грязевых и серных ванн, которые славятся своим оздоровительным эффектом. Найти эти ванны не так сложно – тот самый серный запах, которым окутан весь остров, идет именно от грязевых ванн Вулкано. Отдых в них – целое приключение. После того, как вы пробудете в грязи нужное время, вам предлагают омыться в настоящем вулканическом ключе, который небольшими пузырьками воды вырывается на поверхность в паре метров от вас. Купание там полезно круглый год. .
Отдельно стоит упомянуть о главной «изюминке» острова – путешествию к кратеру вулкана. Если готовы подняться почти на четыре сотни метров, то на вершине вас ждет невероятная панорама всего архипелага, прекрасный закат и чувство настоящей свободы. Справиться с таким путешествием может даже неподготовленный путешественник. Местные жители утверждают, что это одно из тех уникальных мест, где встречаются сразу четыре земных стихии. С одной стороны, это огонь – вулканическая лава, хоть и не показывается на поверхности, выносит наверх серный дым и нагревает землю. Вокруг земля и вода – нескончаемые морские просторы и разбросанные по ним острова. И воздух, который чувствуется в каждом порыве ветра на вершине вулкана. Передать словами те чувства и эмоции, которые дарит вам такое восхождение на один из вулканов острова, просто невозможно. Поистине, этот миг нужно прожить.
. .


Vulcano Vulcano 2

День 7-й (10.05.2024) – переход в Capo d’Orlando 20 nm. Техническая сдача лодки до 17 ч. Ночевка на лодке в марине. Торжественный ужин завершения похода.

День 8-й (11.05.2024) – отъезд участников похода.

 

По погодным условиям маршрут может корректироваться.

 

Ближайший аэропорт – Палермо.

Коль скоро оказались на Сицилии, рекомендуем задержаться еще и в этом удивительном городе…

Палермо — город контрастов: одна его улица — в руинах, вторая — блестит яркой мишурой фешенебельных отелей и бутиков с головокружительными ценами. Но тот, кто сможет найти общий язык с его неутихающей энергией, полным несоблюдением правил дорожного движения и всеобщим хаосом, влюбится в него навсегда. В отличие от Флоренции или Рима, многие из сокровищ этого города скрыты, а не блестят, выдраенные сотнями тысяч ботинок нескончаемого потока туристов. Готовьтесь к исследованиям: Палермо может похвастать гигантским скоплением дворцов, замков и церквей с уникальным смешением архитектурных стилей византийцев, арабов, нормандцев или зданий времен ренессанса. Другая сторона Палермо — это город современности, широких авеню, обольстительных магазинов и красивых особнячков 19 столетия. Будучи некогда и арабским эмиратом, и частью нормандского королевства, Палермо стал самым великим городом Европы в 12 столетии.

 
Palermo Cathedral bjs 1 54f11 Palermo


ФЛОТ КРУИЗА

DUFOUR 470 GL (8 гостей + шкипер) - современная парусная яхта 2023 г.в. с BBQ в кокпите

Год выпуска: 2023

Общая длина: 14,94 м

Ширина: 4,88 м

Осадка: 2,13 м

Двигатель: 75 л.с.

Бак для топлива: 250 л

Бак для воды: 530 л

4 двухместные каюты с двуспальными кроватями + 1 носовая

4 + 1 санузла

Dufour 470


Dufour 470 6
  


Dufour 470 2 Dufour 470 3


 
СТОИМОСТЬ (1 место в двухместной каюте): 850 Евро
 
 
Что включено
  • аренда яхты;
  • услуги капитана Клуба шкиперов LordWaters;
  • визовая поддержка (приглашение от чартерной компании).
Что не включено
  • авиаперелет;
  • трансфер аэропорт – марина;
  • депозит за яхту – 3500 евро (делится на экипаж);
  • комфорт-пакет (финишная уборка/транзит-лог; постельное белье; полотенца; подвесной мотор; газ. баллон) – 500 евро (делится на экипаж);
  • стоянки по маршруту, кроме базовой – в среднем 75 евро/ночь (делится на экипаж);
  • питание на борту;
  • топливо (делится на экипаж);
  • личная медицинская страховка (с расширением на активный вид отдыха).

К походу возможно присоединиться целой лодкой со своим шкипером. Мы поможем Вашему экипажу арендовать лодку! По Вашему запросу пришлем варианты яхт.

  

ЗАПИСАТЬСЯ в экипаж можно любым удобным Вам способом:

по телефону (WhatsApp, Telegram, Viber) +79266902791, по e-mail   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  или с помощью формы обратной связи

 

Добро пожаловать на борт!