12036596 823401971109518 6031500092132288130 nС 3 по 10 октября день за днем и рассвет за рассветом, вечер за вечером и гонка за гонкой, незаметно и ярко прошла вся регатная неделя, приблизив нас к самому важному, к завершающему дню – подведению итогов и награждению ПоБедителей.

1

 

Регата 2015 вышла не тривиальной, не простой и очень захватывающей, с первых дней определившей тройку потенциальных финалистов и каждый день сортирующей их по-своему, заставляя остальных участников и болельщиков переживать и загадывать, кто же в итоге займет какое место.

3

Красиво и очаровательно смотрелись на воде разноцветные генакеры, то и дело выплывающие из горизонта и надувающиеся от ветра. Красные, желтые, оранжевые паруса величественно раскрывались над морем и несли яхтсменов к финишу. Кстати, с генакером в этом году связаны свои приключения. Куда же без них?:)

4

Но какой яркой и полной впечатлений регата ни была, девятого числа она подошла к своему финалу. Хорватские городки – такие как Биоград на мору, Хвар, Иж,Задар и другие были посмотрены, сувениры были куплены, ставшее традицией кино на парусе под открытым небом было показано, гонки и препятствия пройдены – и в связи с этим девятого октября, в небольшом ресторане Шибеника с забавным названием Blue Frog состоялся вечер торжественного награждения победителей и закрытия регаты.

5

Встретить трубочиста и загадать желание!

6

Кино на парусе


Итак, знаменитый Винт, традиционно вручающийся команде, занявшей крайнее место, в этом году был вручен команде Гант, под руководством шкипера Андрея Подколзина.

7

Золотой винт)


Пятое место получила команда Телекарта, на борту которой все семь дней гонялась команда "Телекарта" ("Орион-Экспресс") под руководством шкипера Виктора Новикова. Поздравляем!

Telekarta

Команда "Телекарта"


Четвертое место – самое стабильное, самое постоянное и неожиданное одноименное с порядковым номером яхты, получила команда Ocean Team. Поздравляем!

ocean team
Команда "Ocean Team" 

 

И,наконец, мы подобрались к самому интересному моменту.

Как было упомянуто ранее, финалисты гонки, с первых дней отличившись своим профессионализмом и яхтенным опытом, определились еще с самого начала. Ими стали команды ПоБеда, Черная Каракатица и Полосатый Альбатрос. Так какая же команда какие медальки забрала в итоге, и кому в этом году достался знаменитый переходящий кубок?

Бронзовые медали и Третье место было присуждено команде Полосатый Альбатрос, гонявшейся под руководством шкипера Патриса Ернандеса. Кстати, кроме яхтенного опыта, Патрис еще прекрасно играет на гитаре. Поздравляем с победой и бронзой!

9

Команда "Полосатый альбатрос"

 

Второе место – оно же серебро – на регате Ocean Medi Cup 2015 получила команда "Черная Каракатица", уже второй год выходящая в финал и стабильно остающаяся в числе лидеров. Под руководством шкипера Константина Шабского ребята снова в топе. Поздравляем!

octopussy

Команда "Черная Каракатица"

 

Первое место – долгожданное и волнительное – заняла самая оранжевая, самая веселая, дружная и сплоченная команда с символичным названием ПоБеда. Поздравляем, ребята, вы - молодцы!

10

Кубок регаты в руках шкипера Максима Софеля


Под торжественные звуки музыки защитник кубка – он же серебряный призер этого года Константин Шабский – вручил переходящий кубок с шампанским новому защитнику - шкиперу ПоБеды Максиму Софелю.

В яркой и веселой обстановке торжество продолжалось до поздней ночи, по традиции не оставляя равнодушным никого в округе. Ocean Medi Cup завершилась, для того чтобы начаться снова, через год, открывая новые горизонты и новые впечатления - а пока, для того, чтобы то и дело упоминаться в социальных сетях фотографиями, остроумными комментариями, воспоминаниями, и конечно для того, чтобы вновь побудить яхстменов встретиться, только теперь уже в Москве. Но об этом уже другая история...

Полный список результатов по всем гонкам и всем командам регаты представлен в таблице.

rez
 

 

Благодарим многолетнего партнера телеканала Ocean-TV, а в этом году и регаты - оператора спутникового телевидения "Орион-Экспресс", представляющего брэнд "Телекарта". Совместно с "Орион-Экспресс" был проведен конкурс "Я и мой Океан", главным призом которого стало участие в регате.

11

Победителем среди абонентов "Телекарты" был выбран Виктор Сидоренко, получивший незабываемые впечатления в экипаже одноименной команды.

 

Мы благодарим нашего эксклюзивного одежного партнера - GANT, на протяжении всей истории Ocean MEDI CUP предоставляющего участникам регаты фирменные футболки и призы. Одноименная команда с гордостью носит имя великолепного брэнда, а участники регаты уже давно являются его поклонниками. С GANT наш праздник еще ярче!!!

 

Благодарим партнера регаты - компанию Transas iSailor, предоставившую всем призерам регаты сертификаты на Chart Folio навигационной программы iSailor!

 

Наши благодарности компании Unick Wear за призы - чудесные тельняшки!

 

А Клуб Шкиперов LordWaters вновь гордится своими выпускниками: обладатели "золота" и "серебра" на регате - выпускники школы!

 

Текст: Dana Cher

Фото: Участники регаты OCEAN MEDI CUP