image009
С 7 по 14 мая в Хорватии, неподалеку от г.Трогир, стартует любительская регата #regattamsft, организованная энтузиастами из числа нынешних и ex-сотрудников компании Microsoft (отсюда в название регаты "закрались" 4 буквы объединявшей всех корпорации). 

Клуб шкиперов Lordwaters является партнером данного события.

За неделю до старта регаты на одной из лодок-участниц регаты началось обучение яхтингу по курсу Bareboat Skipper для экипажа Алексея Захарова. Руководит процессом инструктор школы шкиперов LordWaters Виктор Тараканов. Вторую неделю курсанты экипажа с бортовым номером 17 проведут в гоночных состязаниях вместе с остальными участниками #regattamsft и продолжат познавать парусную науку и оттачивать гоночное мастерство.

 

 


 12

Всего в регате принимает участие 6 бортов: 5 гоночных + 1 судейское судно.

Борт # 59 - судейское судно - цвет "желтый" - шкипер и главный судья - Владимир Крюков

Борт # 61 - цвет "зеленый" - шкипер Дмитрий Жаданюк

Борт # 41 - цвет "синий" - шкипер Дмитрий Тимошенко

Борт # 23 - цвет "серый" - шкипер Герман Романов

Борт # 37 - цвет "красный" - шкипер Юрий Зелепукин

Борт # 17 - цвет "черный" - учебная лодка, инструктор Виктор Тараканов

Почти все шкипера - выпускники LordWaters.

Регата будет проходить вдоль живописнейшего побережья южной Хорватии. Пройдя под парусом в общей сложности около 150 морских миль, участники регаты посетят множество интересных с морской и исторической точки зрения мест, получат возможность почувствовать себя бывалыми моряками и гордо говорить: «Я сделал это!»


085 3

Также информационным партнером регаты является компания Transas, разработчик навигационной программы iSailor. Для победителей и призеров регаты подготовлены специальные призы - сертификаты на Chart Folio программы.

Пока участники регаты пакуют вещи в ожидании, экипаж курсантов уже грызет гранит яхтенной науки. Пожелаем курсантам успехов, а регате удобного ветра и массы новых приятных впечатлений от путешествия под парусами, наполненного гоночным азартом и созерцанием красот Адриатики!