1В первый день лета состоялась первая парусная регата "Континентальный Кубок Ocean MEDI CUP", организованная телеканалом Ocean TV при поддержке PROyachtingКлуба Шкиперов Lordwaters и Efes Pilsener. Участниками регаты стали телеканалы, крупнейшие операторы связи и просто друзья Океана.

В состязаниях приняли участие 10 экипажей на яхтах-монотипах Beneteau 25 Platu под руководством профессиональных шкиперов.

2

3

4

Гонки сопровождались свежим ветром и оттого вышли очень динамичными и захватывающими. Погода в этот день все же благоволила участникам регаты: несмотря на то, что дождь с постоянной периодичностью принимался по всей столице в течение дня, и небеса грозили разверзнуться над акваторией, где проходили гонки, все-таки команды не замерзли и не промокли, а потом еще и насладились радугой и чудесным закатом!

 

После гонок участников ждали PLOV-Party с пивом EFES и торжественное награждение победителей регаты.

Тройка призеров выглядит так:

 

3-е место - команда EFES

5

 

 

2-е место - команда МОРСКАЯ

6
 

 

1-е место - команда Билайн (Русское Кино TV-1000)

7


 

 

От Клуба Lordwaters призерам были вручены фирменные бейсболки, а также сертификаты на мероприятия Клуба.

От юридической компании «Юлова и Партнеры», которая также принимала участие в гонках, победителям были вручены сертификаты на юридическую консультацию.

8

 

А в завершении морского праздника зажгли музыканты из группы Green River, порадовав публику хитами Credence Clearwater Revival.

9

 

Как всегда праздник Океана озарялся светом счастливых лиц его участников, ведь радостные эмоции, потрясающие впечатления от встреч с товарищами по яхтингу, от азартных гоночных баталий, от общения с единомышленниками, объединенными любовью к морю и парусу, - все это надолго оставляет в памяти свой яркий след и вдохновляет на новые свершения!

10111213

Резюмируем словами Сергея Тузова, постоянного участника регат Ocean Medi Cup: «Это теперь новая тема, новое направление, новая атмосфера, новые ощущения. Андрей [Подколзин], красавчег. Спасибо тебе. Поддал движения. Ребята, принявшие участие, и просто приехавшие поддержать - вы молодцы, вы - супер. Всех был рад увидеть».

Поздравляем не только победителей и призеров, но также и всех участников морского праздника!!! До новых встреч под парусами!!!

Таблица с результатами гонок:

14