0В солнечной Хорватии состоялась любительская дружеская регата с оранжевым настроением - Orange Cup. В соревнованиях приняли участие 7 экипажей под руководством шкиперов - выпускников Lordwaters. Клуб Шкиперов LordWaters обеспечивал судейство на регате.

Погода в целом благоволила участникам, решившим продолжить лето в замечательной стране, где так много интересных мест для яхтенных путешествий - средневековых городков и уютных бухточек...

1

Регата на острове Зларин

 

2

Команда "Черная Каракатица"

 

3

Команда "Резвые Удавы" 

 

Состоялось 8 азартных гонок. Лидеры менялись, и до последнего дня сохранялась интрига, кто же станет победителем. Порой на финише команды разделяли секунды… Самой впечатляющей и драматичной по накалу страстей стала гонка на закате неподалеку от Рогозницы. К финишу устремились паруса-бабочки с генакерами на фоне алого шара заходящего солнца. А буквально за считанные метры до заветной финишной черты, ветер вдохнул свои последние силы в паруса и исчез, заставив изрядно понервничать экипажи, защищавшие свои позиции в гонке.

4

Команда "Раста " в гонке на закате

 

8

"Черная Каракатица" vs "ПоБеда"

 

Один из вечеров запомнился участникам кулинарным поединком. На пирсе в марине Зларина выстроились дегустационные столики, которые накрывались кулинарными изысками, приготовленными на борту. Все экипажи регаты принимали участие в «судействе» этого конкурса, отдавая свои голоса за наиболее понравившиеся блюда. По итогам конкурса коков победителями стали: команда "Регард", предложившая на дегустацию два блюда - мясо по-французски и мусаку, и команда "Резвые Удавы", чебуреки от шефа Сергея Собакина разлетелись среди дегустаторов мгновенно)))

6

 Шеф-повара команды "Регард" заявляются на старт кулинарного конкурса

 

7

Шеф-повар "Резвых Удавов" Сергей Собакин за изготовлением чебуреков

 

Эта неделя была наполнена массой позитивных эмоций от встреч с друзьями и новых знакомств, от гоночного азарта и сплоченности экипажа, - мы все получили незабываемые впечатления... А самые быстрые в гонках увезли кубки и медали! Третье место у команды "Ласточка", вторые - команда "Победа", а победителями регаты Orange Cup стала команда Regard. Поздравляем победителей и всех всех участников оранжевой регаты!

9

Победители Orange Cup команда "Регард"

 

10