11

Даже в обычных условиях хватает ситуаций, когда элементарные навыки по оказанию медицинской помощи могут спасти человеческую жизнь. В море и на яхте потенциальных опасностей может быть еще больше, а главная сложность в том, что часто рассчитывать приходится только на свои силы, так как помощь со стороны может прийти не скоро, особенно если вы находитесь далеко от берега.

  

Предлагаем пройти семинар «Оказание первой медицинской помощи на яхте», который не просто полезен, а необходим и для капитанов, и для членов экипажа.

 

Дата проведения семинара: 03 марта 2018 г.  (суббота)  с 16:30 до 21:00

Своим опытом поделится Александр Владимирович Шмигельский, один из самых известных российских судовых врачей, доктор медицинских наук, потомственный врач и яхтсмен, участник кругосветки на яхте «Апостол Андрей», а также серии Арктических экспедиций.

Alexander Shmigelskiy

Разбор типичных ситуаций, которые могут произойти во время нахождения на яхте, конкретные инструкции, как, например, сделать искусственное дыхание, остановить кровотечение или согреть после переохлаждения в воде.

 

Полезные советы, какие лекарства включить в бортовую аптечку, и как их использовать. Реально работающая методика борьбы с морской болезнью.   

 

Полученные теоретические знания и практические навыки помогут не растеряться, а спокойно принять правильное решение, не навредив пострадавшему человеку.

12

Семинар состоится по адресу: г. Москва, Сущевский Вал, д.16, стр.5.

Стоимость семинара: 2500 руб.

Предварительная запись строго обязательна! Количество мест ограничено.

На Ваши вопросы ответим по телефону: +7(926) 690 2791.

Также записаться на курс возможно через форму обратной связи.